Презентация крытой ледовой арены в Хотьково.

25.12.2012 14:01 0 комментариев

Презентация крытой ледовой арены в Хотьково.

Знаковым событием стала для Хотьково презентация крытой ледовой арены. В самом деле эта новость не могла остаться незамеченной ибо в городе хоккей до сих пор пользуется завидной популярностью среди подавляющего большинства жителей.

На встрече в культурно-деловом центре «Юбилейный» присутствовало много важных гостей, среди которых непременно следует отметить: Виталия Москаленко и Наталью Новицкую – представитей заказчика и застройщика, Артёма Воробьева – главу федерации хоккея Московской области, Риту Тихимирову – главу Хотьково и ряд других важных персон.

После недолгого видеопредставления истории развития хоккея в Хотькове, залу был показан план нового комплекса. Как ожидается, само здание будет двухэтажным. При входе на первый этаж гостей будет встречать гардероб после которого они смогут взять пару коньков в помещении проката и заточки, ну а после увлекательного катанию прикупить что-то из спортивной одежды в соответствующем магазине. А вот спортсменов тут будут ждать душевые кабины с недалеко расположенными уютными раздевалками, сушилки для формы, медицинский кабинет и конечно же ледовый каток.

Планировка второго этажа представляется не менее интересной. Так для удобства зрителей здесь будет располагаться кафе на 20 персон и просторный балкон на 200 мест. Плюс ко всему архитекторы построят на втором ярусе тренерскую, зал ОФП и хореографии, а так же пару раздевалок с душевыми.

Для удобства владельцев авто, под зданием оборудуют подземную парковку на 12 мест. Дополнительно уже неподалеку аналогично создадут стоянку на 30 машин. Согласно плану, работы должны начаться уже в марте 2013, а к октябрю объект уже должен быть сдан в эксплуатацию.

Так как согласно намерениям, комплекс будет располагаться на месту двух других уже существующих площадок, то администрация решила перенести их в другие места. В частности, одну установят Абрамцево неподалеку от поселкового совета, а другая переедет на улицу Седина.

Как подчеркнул Александр Двойных (депутат Мособлудмы), подобная планировка является наиболее оптимальной, ибо как показывает опыт, при больших масштабах объект трудно вывести на самоокупаемость.

Напоследок отметим, что покататься в «Ледовой арене Хотьково» жители смогут по вечерам, либо в выходные дни. Для детей из спортшколы посещение будет бесплатным.

© Хотьковские новости

Подмосковье потратит 450 миллионов на строительство 5 крытых катков, первый появится в Хотьково.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →