На перегоне Хотьково — Сергиев Посад ЛЭП упала на контактную сеть железной дороги.

16.09.2012 19:41 0 комментариев

Автор:

Метки:

13 сентября высоковольтная линия электропередачи (ЛЭП) упала на контактную сеть на перегоне Хотьково — Сергиев Посад Московской железной дороги. В четверг в 20:30 мск высоковольтная линия сторонней энергосберегающей организации упала на контактную сеть на перегоне Хотьково — Сергиев Посад Ярославского направления железной дороги. В результате падения были обесточены главные пути. Железнодорожниками были приняты оперативные меры для организации движения вариантным графиком с использованием одного пути с пропуском поездов по направлению как в область, так и обратно. Над устранением последствий падения внешней линии работают специальные бригады. На настоящий момент задержано три пассажирских (дальнего следования — ИФ) и 15 пригородных электропоездов.

14 сенября движение поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги было восстановлено. Специалистами были приняты все необходимые меры для устранения данной проблемы. На данный момент поезда следуют по обоим путям — в область и из области.

Пресс-служба администрации г.п. Сергиев Посада уточняет, что в минувший четверг начиная с 7 вечера было практически парализовано движение поездов по железнодорожным путям на подъездах к Сергиеву Посаду. На участке от Софрино до Хотьково встали 3 пассажирских и 15 пригородных поездов, в которых застряло несколько тысяч пассажиров, в том числе и сергиевопосадцев. Причиной тому стал обрыв одной из электролиний на участке Хотьково – Сергиев Посад, на которую упал трос громоотвода.

Как рассказывают очевидцы, пассажиров с трех электричек высадили на станции Софрино, сами поезда убыли в обратном направлении. Следующие электрички шли переполненные и с большим опозданием. В итоге большинство застрявших пассажиров в Сергиев Посад прибыли, когда общественный транспорт уже перестал ходить. На просьбу помочь откликнулись лишь два водителя частного перевозчика. Воспользовались ситуацией и таксисты, которые, не растерявшись, задрали цены.

Авария стала для городских властей поводом задуматься о том, чтобы прописать в договорах с перевозчиками действия в случае ЧС, такие, как оперативное реагирование и предоставление 10-20% транспорта в неурочное время.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →