Подмосковье потратит 450 миллионов на строительство 5 крытых катков, первый появится в Хотьково.

18.12.2012 09:37 0 комментариев

Крытый каток в ХотьковоДо конца 2013 года в Московской области должны появиться 5 крытых тренировочных катков – в Хотьково, Волоколамске, Воскресенске, Электростали и Чехове.

Таковы совместные планы министерства спорта Московской области и областной федерации хоккея. «Также в проекте строительство баз для сборов, на которые смогут приезжать команды области, проводившие лагеря в других городах», — сообщил первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Артем Воробьев.

Первым городом, где появится ледовый стадион, станет Хотьково Сергиево-Посадского района. В этом населенном пункте на данный момент есть хоккейная школа, которая проводит тренировки только зимой на открытых площадках, что не достаточно для полноценных тренировок.

Каждый тренировочный каток обойдется области в 90 млн. рублей, учитывая проектирование, строительство и закупку всей специальной техники для искусственного льда.

Пока что затраты посчитали предварительно, сметы еще не утверждены, предположительно, это будут небольшие, вместимостью до 1 тыс. человек, закрытые тренировочные арены.

В планы региональной власти входит создание детско-юношеских чемпионатов, двух команд младшей хоккейной лиги в Электростали и Балашихе и одной команды высшей лиги в Воскресенске, что сильно увеличит загрузку стадионов. При этом нехватка крытых катков наблюдается уже сейчас.

Президент федерации хоккея Валерий Каменский рассказал о том, что помимо развития детско-юношеского спорта в Подмосковье накануне Олимпийских игр в Сочи особое внимание будет уделяться женскому хоккею и скоро в Подольске может появиться еще один профессиональный клуб.

Презентация крытой ледовой арены в Хотьково.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →