«Звезда» Супонева взошла в Хотьково

01.02.2013 10:46 0 комментариев

Его знала вся страна, особенно детское её население. Да и он сам был ещё очень молод. Сергею Супоневу 28 января 2013 года могло бы исполниться 50 лет. Широкую известность и популярность телеведущий получил после выхода в эфир передач «Звездный час», а затем программы «Зов джунглей». В одном из своих интервью Супонев говорил, что такой повышенный интерес с его стороны именно к созданию детских программ, возможно, вызван тем, что в детстве он испытывал дефицит в игрушках и мультфильмах, которыми пресыщены сегодняшние дети.

Родился Сергей Супонев недалеко от Москвы, в удивительном по своей красоте и историко-культурному наследию городе Хотьково. Возможно, именно многообразие и богатство духовной жизни родного города и заложило основу характера и будущей журналистской карьеры молодого человека. Ведь именно вблизи Хотьково находится знаменитое Абрамцево, бывшее имение Трубецких, которое в конце 19-го начале 20-го века принадлежало известному меценату Савве Мамонтову. Именно здесь Васнецов написал свою «Алёнушку» и «Богатырей», Серов «Девочку с персиками», а Репин «Не ждали».

Поступив в Московский Государственный Университет в 1980 году, Сергей Супонев стал дипломированным журналистом лишь в году 1988. Причина в том, что два года своей жизни будущая звезда отдала советской тогда ещё армии. Кстати, там он тоже проявил свои таланты, играя на «ударных» в местном ВИА. Однако знакомство Супонева с телевидением произошло на первом курсе университета, а с 86-го года он уже стал работать в популярной в то время передаче «До 16-ти и старше». Первый успех к Сергею Супоневу пришёл на излете 80-х, когда в эфир вышла передача «Марафон-15».

В полной мере любовь телезрителей и настоящая популярность настигли Супонева лишь в 1992 год, после выхода в эфир «Звездного часа», а за программу Зов Джунглей телеведущий был удостоен 99-м году статуэтки ТЭФИ. В это же время Супонев возглавил дирекцию детского вещания на ОРТ и был автором и продюсером многих популярных проектов. Казалось, жизнь вышла на новый виток и столько всего впереди. Но судьба распорядилась по другому. Сергей Супонев трагически погиб, катаясь на снегоходе, в декабре 2001 года. Он похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

© Хотьковские новости

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →