В субботу пройдет акция против поджогов сухой травы.

22.04.2013 23:03 0 комментариев

Автор:

Метки:

В субботу пройдет акция против поджогов сухой травы.Рослесхоз проведет в субботу акцию против палов сухой травы, из-за которых огонь может перейти на леса.

Первые весенние пожары происходят непосредственно от палов сухой травы, которые переходят на территорию лесного фонда. Виновниками тогда становятся дачники и жители деревень, а так же работники сельскохозяйственного сектора, которые поджигают сухую траву на полях.

В 2012 году в акции приняли участие 25 субъектов Российской Федерации, однако в этом году сотрудники Рослесхоза ожидают, что это количество увеличится до 40. Во время акции волонтеры проведут в городах страны информационную работу с населением — расскажут, как правильно вести себя в лесу, чтобы пикник на свежем воздухе не закончился пожаром, а так же раздадут информационные бюллетени и агитационные наклейки «Не жги траву — будет пожар».

Основные мероприятия в день акции пройдут в районе подмосковного города Хотьково, где Рослесхоз планирует собрать активистов, среди которых будут и скауты и представители общественного движения «Эка», которые не первый год поддерживают это мероприятие. Ведомство также проведет соревнования добровольных пожарных команд по тушению лесных пожаров.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →