В Сергиевом Посаде сгорел конноспортивный клуб, погибли почти два десятка лошадей. Cпасенных животных разместили в Хотьково.

09.04.2013 09:06 0 комментариев

В Сергиевом Посаде сгорел конноспортивный клуб, погибли почти два десятка лошадей.ЧП произошло где в ночь на 5 апреля, погибли почти два десятка лошадей. Как определили эксперты, причиной пожара в конноспортивном клубе Сергиева Посада стало замыкание в электропроводке.

Пожар произошел в большой одноэтажной конюшне на улице Фестивальной. В здании площадью 1400 кв. м находились 34 лошади. Очевидцы позвонили в МЧС около двух ночи, когда огонь уже объял добрую половину конюшни. И хотя пожарные приехали за считаные минуты, пламя очень быстро охватило всю крышу здания. На локализацию огня ушло 20 минут, но за это время много животных погибло от угарного газа. С теми, которым повезло выжить, до самого утра работали ветеринары и сотрудники клуба: у выживших 15 лошадей были ожоги различной тяжести, отравление угарным газом. В воскресенье они более-менее пришли в себя.

Всех спасенных животных разместили в соседнем конноспортивном клубе «Хотьково».

Сгоревший конноспортивный клуб существует с 2004 года. В основном здесь занимались дети, но несколько лошадей подготавливались для участия в соревнованиях.

В пятницу члены клуба склонялись к версии, что конюшню подожгли недоброжелатели. Но позже пожарные инспектора определили — возгорание случилось в бытовой комнате, где произошло замыкание в электропроводке (возможно, из-за перепада электроэнергии). По словам гендиректора клуба, проводка в комнате была практически новая, ее меняли всего полгода назад.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →