В результате стрельбы в Хотьково погибли два человека, еще один был серьезно ранен.

16.10.2013 16:43 0 комментариев

В результате стрельбы в Хотьково погибли два человека, еще один был серьезно ранен.15 октября около 19:10 по московскому времени в полицию поступило сообщение о том, что в городе Хотьково произошла стрельба. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили троих мужчин: двое из них погибли от огнестрельного ранения и еще один ранен. Об этом сообщили в пресс-службе Главном управлении МВД России по Московской области.

В городе Хотьково к магазину на улице Калинина подъехал черный внедорожник. Машина остановилась около компании молодых людей, из салона раздались выстрелы, после чего нападавшие сразу же скрылись. Местный житель Алексей Рамзин от полученных ран скончался на месте. Двоих его приятелей отправили в центральную районную больницу, один из них умер по дороге. Сообщается, что Рамзин некоторое время назад имел серьезные проблемы с кредиторами.

Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя ГСУ СК по области Ольга Макарова, по факту стрельбы в Хотьково возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный оборот оружия» и «убийство двух и более человек».

Следователи совместно с криминалистами осматривают место происшествия, допрашиваются очевидцы произошедшего.

Стали известны некоторые подробности происшествия.

Жертвами перестрелки на улице Калинина, дом 6 около магазина «Продукты» стали трое мужчин. Один скончался на месте (Рамзин А.Б. , 1972 года рождения), второй скончался в реанимации (Зайцев Д.Г. , 1970 года рождения), а третий в тяжелом состоянии (Языменко С.И., 1962 года рождения) в РБ.

Еще на эту тему:

По подозрению в совершении преступления разыскивается безработный Гришин Александр Л., 1956 года рождения, ранее судимый, владеющий серебристым БМВ Х5 «О 850 СС 150″.

46-летний Алексей Рамзин уже не в первый раз попадал под обстрел. В середине девяностых там же в родном Хотьково в такой же разборке ему из Калашникова прострелили ключицу, но он смог убежать с места «стрелки». Когда Васильева, а также бывшего учителя физкультуры 1-ой Хотьковской школы, ставшего с распадом СССР одним из лидеров местного бандформирования Николая Белоусова, по кличке Палыч убили, Рамзин с компанией остались одни на хозяйстве.

Дмитрий Малов постепенно отошел от дел и сейчас занимается установкой кондиционеров в Сергиевом Посаде. Но банда совсем не распалась, в нее влились новые члены.
Второй жертвой стал скончавшейся в больнице Дмитрий Зайцев 1970 года рождения. Как говорят в блогах: «из этих же». Третий, остающийся до сих пор в больнице С. Языменко 1962 года рождения, более известен как «Изюм», он операм был знаком по работе с наркотиками.

Гришин Александр Львович

В розыск объявили и того, кто предположительно в них стрелял, это некий 57-летний Гришин Александр Львович. О нем известно, что он якобы полжизни провел в местах лишения свободы. И в день разборок горожане видели его в очень странном состоянии. Рассказывают, что он целый день гонял по городу как сумасшедший на своем внедорожнике.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →