В Хотьково установят камеры наружного наблюдения

06.09.2012 17:02 0 комментариев

Администрация Хотькова начала устанавливать камеры наружного наблюдения. На минувшей неделе происходил монтаж системы видеорегистрации, которая будет располагаться на пульте дежурного административного здания. При возникновении угрозы безопасности, совершении преступлений или правонарушений сведения, полученные с помощью системы, будут незамедлительно направлены в правоохранительные органы. «Вопросы обеспечения безопасности в Хотькове, как и по всей стране, стоят очень остро, — сказал заместитель главы администрации городского поселения Андрей Макаров, — поэтому для защиты жителей, предупреждения и пресечения преступлений, мы разработали и реализуем долгосрочную программу мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма».

Установленная в центре города видеокамера имеет высокое разрешение и большой угол обзора, способный охватить всю автомобильную стоянку, часть дороги по ул. Михеенко, зону отдыха возле памятника Ленину. В дальнейшем к установленной системе видеорегистрации будут подключены несколько десятков камер не только в центре, но и в отдаленных уголках города. Запланирована возможность организации прямого видеонаблюдения из хотьковского отдела полиции.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →