В Хотьково состоится выставка воздушных шаров.

08.02.2013 11:48 0 комментариев

Автор:

Метки:

В Хотьково состоится выставка воздушных шаров.Конкурс на лучший дизайн оболочки теплового аэростата стартовал в Подмосковье. Как сообщают пресс-службы правительства Московской области, его проводит предприятие «Интеравиа», организатор ежегодных праздников воздухоплавания «Небо Святого Сергия».

«Варианты оформления принимаются до 1 апреля. Тема — произвольная, как и форма исполнения. Подойдут отсканированные рисунки, компьютерная графика, в том числе 3D, и даже модели из папье-маше или дерева. Форма оболочки — традиционная перевёрнутая капля», говорится в сообщении.

Те, кто войдет в призовую тройку, может рассчитывать на получение двух премий (шесть и три тысячи рублей) и Гран-при — сертификат на бесплатный полёт на двоих. А представление аэростата пройдёт этим летом на международном фестивале в Германии. Сам шар изготовят в деревне Репихово под Хотьковом, где базируется «Интеравиа». По итогам конкурса в Хотькове состоится выставка, представляющая наиболее интересные из присланных проектов.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →