В Хотьково полностью построено здание детского сада, готова крыша, идет подготовительный этап работ по благоустройству.

13.08.2013 21:53 0 комментариев

Полностью построено здание детского сада, готова крыша, идет подготовительный этап работ по благоустройству.

Реализация проекта «Детские сады – детям» в Хотьково вышла на финишную прямую. Полностью построено здание детского сада, готова крыша, идет подготовительный этап работ по благоустройству.

«Сейчас очень важный этап – заканчиваем строительные, монтажные, инженерные работы, – говорит начальник участка Иван Раевский, – потом начнем стеклить и заниматься внутренней отделкой».

Сомнений в том, что объект будет сдан вовремя, у подрядчика «Строймонтажгрупп» нет. Не сомневаются в сроках и качестве и в администрации Хотьково – с этой организацией здесь проходят уже не первую стройку. Закончить садик должны в конце ноября этого года, принять первых воспитанников он сможет после лицензирования.

«Хотьково очень ждет этот сад, – говорит глава города Хотьково, заместитель секретаря районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рита Тихомирова, – очередь в дошкольные учреждения в нашем поселении составляла порядка 200 детей, с открытием этого комплекса на 250 мест будет полностью закрыта потребность города Хотьково и ближайших населенных пунктов. Таким образом, в Хотьково задача руководителя региона Андрея Воробьева по ликвидации очереди в детские сады к 2015 году будет выполнена раньше срока».

В Сергиево-Посадском районе садик в Хотьково появится первым из запланированных. На его проектирование и строительство правительством Московской области было выделено 225 миллионов рублей. Всего же в регионе до конца этого года должно появиться 85 таких комплексов. Их строительство исполняющий обязанности Губернатора Подмосковья Андрей Воробьев назвал «региональным приоритетом» и взял под личный контроль. За два с половиной года система дошкольного образования области вырастет на 75 тысяч мест.

Еще на эту тему:

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →