В Хотьково электричка сбила молодого человека, медики приехали лишь через 40 минут.

17.12.2012 09:16 0 комментариев

В Хотьково электричка сбила молодого парня, медики приехали лишь через 40 минут.В городе Хотьково Сергиево-Посадского района произошла трагедия, молодой парень, Андрей Зуденков, приблизительно 16-летнего возраста, перебегая железнодорожные пути в районе платформы, попал под электричку. Парня госпитализировали в больницу только спустя 40 минут после ЧП.

Трагедия произошла 13 декабря приблизительно в 15:45. По словам очевидцев, парня позвали две девушки, которые якобы были в состоянии алкогольного опьянения, толи, не заметив мчащуюся электричку, толи думал, что успеет проскочить, молодой человек побежал и не успел… Электричка протащила парня 10 метров, после чего остановилась.

«Это было ужасно. Все произошло на моих глазах. Он сильно кричал, у него были переломлены руки, ноги… Все было в крови» — с ужасом вспоминает очевидец ЧП Наталья.

Однако людей больше всего поразила реакция медиков, которые приехали только спустя 40 минут.

«Звонили в «скорую медицинскую помощь», нам давали телефон местных, говоря, что им из Сергиева Посада долго добираться, а местные вообще сказали, что нет свободных машин, хотя они были» — рассказывает очевидец Михаил.

И это при том, что подстанция «скорой помощи» в Хотьково находиться всего в 10 минутах ходьбы от места трагедии. В конечном итоге помощь пришла только через 40 минут, и то, только после звонка в МЧС.

«Мы не дождавшись «скорой помощи» позвонили в МЧС, и только тогда приехала машина «Медицины катастроф». Получается, что мы полчаса потратили зря из-за бессердечности работников «скорой медицинской помощи», которые не смогли отправить не одной бригады» — говорит Михаил.

Приехавшая на место ЧП «Медицина катастроф» госпитализировала молодого человека в ЦРБ, где приблизительно через час он скончался от полученных травм.

Источник: http://express-sp.info/

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →