Реконструкция ЖД платформы, в Хотьково будут ходить Сапсаны

06.09.2012 18:02 0 комментариев

Автор:

Метки:


Ещё весной хотьковчане заметили: на железнодорожной станции “грядут большие перемены”. Сначала платформу №2 (ту, с которой отправляются электропоезда на Сергиев Посад) закрыли, а теперь и вовсе разломали. Планируется, что отныне на станции Хотьково будет только одна платформа (та, что сейчас под №1): её расширят и установят навес.

Однако наибольшие изменения претерпел пешеходный переход. Его полностью реконструировали: сделали новый настил, ограждения (их выкрасили в непривычную для Ярославского направления красно-жёлтую гамму), поставили новые предупреждающие знаки, на ступеньках установили пандусы.

Все эти изменения связаны с грядущим чемпионатом мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Как известно, в каждый из тринадцати городов-участников (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Ярославль) планируется запустить скоростные поезда вроде “Сапсана” или “Ласточки”. Именно для прохождения таких составов и реконструируется сейчас хотьковская станция. Также вдоль всего железнодорожного полотна будет установлен забор для обеспечения дополнительной безопасности пешеходов.

Всего в Хотькове планируется установить четыре подобных перехода (два из них будут находиться в Абрамцеве).

Марина СЕВАСТЬЯНОВА

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →