Приставы вернули матери дочь, которую забрал бывший муж, ранее осужденный по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

28.11.2014 01:49 0 комментариев

Приставы вернули матери дочь, которую забрал бывший муж, ранее осужденный  по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).Подмосковные приставы вернули женщине ее дочь, которую у нее три месяца назад забрал бывший муж, сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Московской области во вторник.

Как уточняется в материале, мужчина забрал 8-летнюю девочку у матери под предлогом посещения городского праздника, а потом, на следующий день, обещал отвезти в школу. Однако в учебном заведении девочка так и не появилась. Мужчина решил оставить ее у себя в частном доме в Хотьково. На просьбы матери вернуть ребенка он отвечал отказами в грубой форме и не давал женщине видеться с дочерью. В связи с этим женщина была вынуждена обратиться в суд, который вынес решение в ее пользу, так как отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками. Суд также учел, что мужчина имеет судимость по статье о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Однако мужчина отказался выполнить распоряжение суда. Исполнительный документ московского суда поступил в Сергиево-Посадский районный отдел судебных приставов.

В ходе исполнительных действий работники службы судебных приставов совместно с участковым и понятыми прибыли по месту регистрации мужчины, но он забаррикадировался в доме, отбиваясь от судебных приставов и сотрудников полиции, пришедших вызволять ребенка вместе с его мамой. Чтобы попасть в помещение, судебным приставам пришлось вскрыть окно, но, к их удивлению, в доме никого уже не оказалось. Тогда исполнители закона проникли в сарай, где притаился с ребенком нерадивый папаша. После долгих уговоров и применения физической силы измученную девочку под контролем судебных приставов и сотрудников правоохранительных органов отдали в руки взволнованной матери.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →