Перед судом предстанет депутат Совета депутатов городского поселения Хотьково.

13.02.2013 10:29 0 комментариев

Перед судом предстанет депутат Совета депутатов городского поселения Хотьково.Сергиево-Посадская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов городского поселения Хотьково Вячеслава Надежды. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп и покушение на коммерческий подкуп).

Как полагает следствие Надежда, являясь председателем правления некоммерческой организации Сергиево-Посадского районного потребительского общества, получал от предпринимателей деньги за положительное решение вопроса о предоставлении в аренду нежилых помещений, принадлежащих организации.

В феврале 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий депутат был задержан сотрудниками полиции при получении денежных средств от потенциального арендатора.

Уголовное дело в отношении Вячеслава Надежды направлено в Сергиево-Посадский городской суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование проведено следственным отделом по г. Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →