Маньяка, убившего 27-летнюю женщину возле станции Хотьково, приговорили к пожизненному заключению.

06.06.2013 19:46 0 комментариев

Маньяка, убившего 27-летнюю женщину возле станции Хотьково, приговорили к пожизненному заключению.Серийного убийцу, жертвами которого в 2011 году за полтора месяца стали пять женщин, приговорил к пожизненному заключению Мособлсуд. Маньяком оказался 25-летний психически больной житель Владимирской области, Станислав Ильичев проживающий в Александрове. Перед каждым преступлением он приезжал в Подмосковье на электричке. На железнодорожной платформе злодей высматривал одиноких девушек.

Первой жертвой стала 25-летняя девушка. Неподалеку от станции он затащил ее в кусты, несколько раз ударил ножом в живот, забрал ценности и скрылся. К счастью, девушке удалось выжить. А вот три следующие жертвы маньяка погибли. 19 июля труп 27-летней женщины нашли неподалеку от железнодорожной станции Хотьково. Неделю спустя тело 19-летней москвички обнаружили у платформы «83-й километр». 17 августа нашли последнюю несчастную, пролежавшую около двух недель в лесу неподалеку от садоводческого товарищества «Земледелец». 19 августа 2011 года в Сергиево-Посадском районе обнаружили тело 63-летней женщины.

На протяжении нескольких недель маньяк держал весь Сергиево-Посадский район в страхе. Любопытно, что местная полиция официально заявляла, что ни о каком маньяке в районе не может идти и речи. На днях сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД РФ по области совместно со своими коллегами из районного УВД удалось выйти на след кровавого убийцы и задержать его. Убийцей оказался 25-летний Станислав из города Александров. Группа захвата и следователи задержали маньяка у него дома. На допросе, не раскаиваясь в содеянном, мужчина признался во всех убийствах, рассказав, что он совершал эти жестокие преступления ради интереса.

Вскоре выяснилось, что несколько лет назад Ильичев был признан психически больным, состоял на учете у психиатра в городской поликлинике. На допросе у следователя Ильичев признался в пяти эпизодах нападения на женщин. Однако экспертиза признала Ильичева вменяемым, и он был приговорен к пожизненному заключению.

Отметим, что в период срочной службы в вооруженных силах Ильичёв уже был судим за грабежи, несколько лет назад был признан психически больным, состоял на учёте у психиатра в городской поликлинике. Но последняя экспертиза признала Ильичёва вменяемым. Как сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Анна Тюрина, суд пришел к выводу, что Станислав Ильичёв представляет для общества исключительную опасность, и приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →