Магазин «Пятерочка» повторно закрыли за нарушения по решению суда.

06.03.2014 11:11 0 комментариев

Магазин «Пятерочка» повторно закрыли за нарушения по решению суда.26 февраля судебные приставы по решению Сергиево-Посадского городского суда на 30 суток приостановили деятельность супермаркета «Пятёрочка» на улице Ленина в Хотьково. Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в работе хотьковской «Пятёрочки». В частности, загрузка с автотранспорта осуществляется с торца жилого дома под окнами квартир, при разгрузке-погрузке товара наблюдается превышение допустимого уровня шума. Также при супермаркете нет контейнерной площадки для сбора и хранения мусора.

«Руководство магазина на основании проверки Роспотребнадзора признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3. КоАП (нарушение требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В суде было доказано, что перечисленные нарушения являются грубыми и создают угрозу жизни и здоровью людей», — сказано в сообщении на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Судебные приставы-исполнители 26 февраля составили акт об административном приостановлении деятельности и опечатали входные двери магазина. Оставлен только доступ к подсобным помещениям, где хранятся скоропортящиеся продукты. Представителю компании вручено требование о запрете торговли, за неисполнение судебного решения грозит уголовная ответственность.

В поле зрения территориального отдела Роспотребнадзора эта торговая точка попадает уже повторно. В первый раз, осенью прошлого года, сотрудники надзорного органа выявили те же самые нарушения. Тогда работа «Пятёрочки» по решению суда была приостановлена на 90 суток. В январе, по истечении срока административного наказания, магазин открылся, но, как показала проверка, нарушения так и не были устранены.
По словам сотрудника Роспотребнадзора, некоторые нарушения в данном случае в принципе неустранимы. По-хорошему, для магазина надо бы подыскать более подходящее место. В ином случае ситуация с временным закрытием торговой точки может повторяться из раза в раз.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →