В Хотьково на обустройство Покровского парка в 2015 году планируется выделить пять миллионов рублей.

12.11.2014 10:06 1 комментарий

В Хотьково на обустройство Покровского парка в 2015 году планируется выделить пять миллионов рублей.Выездное совещание городской комиссии на тему развития исторической части Хотьково состоялось 7 ноября. Первой точкой осмотра стало предприятие «Агродеталь». Компания, занимающаяся металлообработкой, располагается в историческом центре города с 1983 года и занимает территорию площадью около одного гектара. Причиной визита стало рассмотрение варианта о переносе предприятия на окраину Хотьково. Перенос предприятия позволит существенно расширить прогулочную зону и освободить выход к реке.

После посещения предприятия комиссия осмотрела территорию будущего Покровского парка, который расположится западнее монастыря, и вышла к зданию школы искусств.

«На приведение в порядок архитектурного облика города в бюджете будущего года заложены большие деньги — порядка 20 миллионов рублей. В том числе пять миллионов мы должны реализовать на Покровский парк. Также мы планируем пригласить к открытому диалогу инвесторов. Много работ по расчистке сделано, подъездные пути, тротуары, освещение. Есть проект наполнения территории. Его мы осилим в 2015 году. Это народное место, здесь сами жители будут участвовать в стройке. Горожане этот проект очень поддерживают» — сообщила глава поселения Рита Тихомирова

1 Комментарий

  • Дмитрий

    Парк строили чурки,значит на следующий год начнёт разваливаться,И конечно же откаты,откаты.А больницы по -прежнему нет.Зачем парк?

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →