В Хотьково на улице Калинина сегодня открылся Детский сад №72 на 250 мест.

23.04.2014 15:03 0 комментариев

В Хотьково на улице Калинина сегодня открылся Детский сад №72 на 250 мест.

Сегодня, 23 апреля 2014 года состоялось официальное открытие нового детского сада в Хотьково на улице Калинина дом 4. Муниципальное учреждение «Детский сад комбинированного вида №72» построено в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Московской области на 2012-2014 годы». Благодаря вводу в эксплуатацию нового учреждения, очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет в Хотьково будет полностью ликвидирована.

Строительство дошкольного учреждения на 250 мест с бассейном осуществлялось на условиях софинансирования и началось в 2012 году. Общая стоимость строительства составила 225 миллионов рублей. Средства выделялись из федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета муниципального района.

Генеральным подрядчиком работ была фирма «Строймонтажгрупп». 30 декабря прошлого года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада, пройдена процедура лицензирования. Руководителем нового учреждения дошкольного образования назначена Татьяна Николаевна Курбакова.

В детском саду будут размещены 13 групп для 250 детей, в том числе 11 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет, 2 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет), бассейн, музыкальный зал, спортивный зал, хореографический зал, компьютерный класс, экологический кабинет, кабинеты для занятий специалистов – психолога, логопеда. Пищеблок, медицинский кабинет оснащены современным оборудованием.

На торжественном открытии присутствовали глава Хотьково Рита Тихомирова, председатель совета депутатов района Владимир Коротков, руководитель департамента образования Ольга Дударева, депутаты хотьковского совета, представители застройщика, и конечно, коллектив нового детского садика и их воспитанники.

Калинина сегодня открылся Детский сад №72

Для всех желающих по новому детскому садику провели подробную экскурсию. Здание спроектировано специально под дошкольное учреждение и имеет 3 этажа, а также хозяйственный этаж-подвал, в котором располагаются все основные системы жизнеобеспечения здания.

После осмотра садика, прошла торжественная часть, на которой со словами благодарности в адрес всех участвующих в постройке выступили Ольга Дударева, Владимир Коротков, Рита Тихомирова, представители общественных организаций и родительских комитетов, а также представители застройщика.

Татьяне Курбаковой, директору нового детского садика, был передан символический ключ от дверей детского учреждения. А завершилось мероприятие праздничным концертом, который подготовили ребятишки и их воспитатели к этому знаменательному и историческому.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →