Городскому поселению Хотьково в 2013 году выделено 5,1 млн. рублей на проектирование 2,5 километров автомобильной дороги.

28.05.2013 20:36 0 комментариев

Кабинетом министров Московской области одобрены изменения в долгосрочную целевую программу «Дороги Подмосковья», мероприятия которой рассчитаны на 2012-2015 годы. По решению кабинета министров, в 2013 году финансирование регионального дорожного фонда увеличивается примерно на 2,5 млрд. рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Московской области.

Также в связи с празднованием в 2014 году 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского городскому поселению Сергиев Посад дополнительно выделена субсидия за счёт средств Дорожного фонда Московской области на финансирование работ по капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования в объёме 151 млн. рублей.

Городскому поселению Хотьково в 2013 году выделены средства в размере 5,1 млн.рублей на проектирование 2,5 километров автомобильной дороги на подъезд к деревням Быково, Мутовки, Жучки.

Список дорог и улиц, на которых в этом году будет произведена поверхностная обработка дорожного покрытия:
• «Хотьково-Озерецкое-Костино-Дмитров», протяженностью 15 520м
• «Сергиев Посад- Шарапово ( до пересечения с а/д Холмогоры) протяженностью 2 600м ул.Горбуновская г.п.Хотьково протяженностью 2 258м
• Городское поселение Хотьково: 2-ая Рабочая, ул.Горжовицкого, ул.Береговая, ул.Октябрьская, ул. Загорская, ул. Ломоносова, ул.З-я Митина. Дворовые территории: по улице Лихачева д. №3, Улица Седина д. №43, ул. Академика Королева д. №4, д.№5, дом № 3-«а», ул. Седина дома №4 и №6.

На данный момент Хотьковские дороги находятся в ужасном состоянии. На основной магистрали соединяющей въезд в Хотьково с Художественного проезда и до ул. Горбуновская ремонтные работы не проводились. Но как и в прошлом году, когда было выделено 10 миллионов рублей, на этом участке (Художественный пр., 1-я Хотьковская, Горчакова, 1-я Больничная, Горбуновская) нанесли сплошную линию разметки, не позволяющую на всем протяжении пути совершать обгоны.

Еще на эту тему:

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →