До 2016 года в Хотьково будет дополнительно построена автоматизированная газовая котельня.

08.07.2014 21:39 0 комментариев

До 2016 года в Хотьково будет дополнительно построена автоматизированная газовая котельня.До 2016 года в Хотьково будет дополнительно построена автоматизированная газовая котельня.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов: «Работы будут выполнены ОАО «Водоканал Московской области» в рамках 9 инвестиционных программ развития системы теплоснабжения на 2014-2016 гг. Под действие данных программ попали объекты теплоснабжения, расположенные в городских поселениях Талдом, Поварово, Шатура, Хотьково, а также Талдомском, Солнечногорском, Можайском, Озерском и Шатурском муниципальных районах. Программами предусмотрено строительство 7 автоматизированных газовых котельных, модернизация 28 котельных, реконструкция более 40 км сетей теплоснабжения, а также проведение наладки работы топливного и водно-химического режима работы на 92 котлоагрегатах. Общий объем финансирования инвестиционных программ за счет средств ОАО «Водоканал Московской области» планируется в размере 549 млн. рублей».

При этом реконструкция теплотрасс будет выполняться с применением труб в пенополиуретановой изоляции, что позволит значительно сократить тепловые потери и увеличить срок эксплуатации тепломагистралей до 50 лет.

Оставить отзыв


wordpress themes.

Другие новости

  • Происшествия На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    На станции Хотьково, на крыше вагона был обнаружен труп мужчины.

    Сегодня в 14:10 на станции Хотьково Ярославского направления Московской железной дороги был остановлен электропоезд №6231, следовавший из Сергиева Посада в Москву. На крыше вагона был обнаружен труп 31-летнего мужчины, который был поражен разрядом тока. На место были вызваны представители органов внутренних дел, МЧС, медики. До окончания следственных мероприятий движение электропоездов на Ярославском направлении организовано по другому пути вариантным графиком. Электричкам, следующим за составом, на крыше которого был обнаружен зацепер, отменяются остановки на станции Хотьково, они прибывают в Москву с незначительным [...]

    Читать далее →